пятница, 10 января 2014 г.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Mavro-Биржи


Очередная стадия перехода в Эпоху Зрелого Дракона 

Как известно , каждая биржа функционирует как обменка, то есть можно просто ввести свои $ и купить на них НЕЧТО , в нашем случае Mavro-коины по текущей цене для участия в фондовом направлении структуры, а можно попробовать поторговать, надеясь заработать на колебаниях курса.

Это очередная стадия перехода в Эпоху Зрелого Дракона , в эпоху интеграции социально -финансовых инструментов и надёжного их функционирования по типу 3-D защиты. В нашем случае это обеспечит связка : Биржа + СПМ фонд , завязанные на КДВ 2.0

                            Презентация успешно проведена Татьяной Чебыкиной


http://www.youtube.com/watch?v=Whz7AXR44Ws

Итак, Mavro — высокотехнологичная цифровая единица, запущенная участниками системы МММ, принцип работы которой способен обеспечить:

· Мгновенные платежи по всему миру

· Низкую / нулевую стоимость обработки платежей

· Стойкую защиту от подделки Mavro

· И многое другое


Mavro использует P2P технологию, функционируя без центрального контролирующего органа; обработка платежей и создание новых Mavro производятся коллективно, усилиями сети. Благодаря своим уникальным свойствам, Mavro открывает новые горизонты возможностей, которые не предоставляла до этого ни одна стандартная платежная система.

Mavro – это денежная единица системы MMM. Для обозначения цены или количества используется сокращение MVR (например: «100 MVR»). Mavro нематериальны. Это всего лишь числа, привязанные к mavro-адресу. Mavro созданы на основе криптографической технологии bitcoin. Рекомендуем Вам для большего понимания работы системы Mavro изучить принципы работы Bitcoin.

Bitcoin — это такие торренты, которые вместо файлов позволяют обмениваться баблом напрямую, без-платно и без посредников. Интернет-деньги, находящиеся полностью в Сети, никому не подконтрольные и доступные для всех.

Суть биткоина такова — представьте себе маленькие золотые монетки со встроенными телепортами и публичным логом транзакций. Метафора хреновенькая, но лучше пока нет, поэтому ещё раз:
  •  маленькие золотые монетки, потому что, как и количество золота, общее количество возможных биткоинов ограничено, создавать новые можно только через майнинг и с небольшой скоростью, а в обозримом будущем создание новых биткоинов прекратится навсегда;
  •  с телепортами, потому что биткоины можно передать через интернеты в любую точку мира, и никто не может этому помешать (разве только вырубив весь интернет целиком);
  •  и публичным логом транзакций, потому что любая смена владельца любого кусочка биткоинов записывается в общем списке транзакций, который хранится вечно всеми узлами сети и общедоступен для чтения.

И да, всё это основано на стойкой криптографии, то есть на тех же механизмах шифрования, которые используются в SSL, в SSH, в банковских сетях и т. д., которые проверены тысячи раз и на сегодня считаются надёжными. То есть взломать систему шифрования на сегодня шансов нет, а если кто и умудрится — вероятно, попутно взломает все стойкие системы шифрации мира, и тогда биткоин уже не будет никого парить. Более реальной угрозой видится так называемая атака 51%, когда большинство юзеров системы являются фейками и распространяют заведомо ложные данные о транзакциях.

Но вернёмся к нашим монеткам. Что нам это даёт:

1. инфляция невозможна. Дядя Сэм или дядя Пу не напечатают себе ещё стопицот денег и не смогут легально и незаметно отбирать у тебя заработанное честным трудом; Узкоглазый властелин правда успел намайнить себе чуть более чем 100500 биткойнов, чем уже обеспечил себе как минимум безбедную старость, а в пределе, если допустить что биткойн станет общемировой валютой он будет держать внушительную часть ее запаса, но в отличие от владельцев печатного станка потратить своё добро он сможет только один раз;

2. чтобы пользоваться всеми плюшками электронных денег, не нужно доверять деньги посреднику — банку, бирже, или «шлюзу в Интернете»;

3. это распределённая система. Работоспособность обеспечивает огромное количество рядовых пользователей-узлов, каждый из которых сам принимает решение о (не-)валидности транзакций, а значит, цензура сети, ограничения на (не-)передачу денег по политическим мотивам — невозможны.

4. это распределённая система. То есть нет никакого единого центра, организатора системы, на которого можно надавить газом, ядовитым, или, наоборот, безвредным и полезным при сжигании, или авианосцами; куда можно выслать маски-шоу, чтобы ограничить хождение валюты или принудить отчитаться.

5. высокая скорость. Обработка международных транзакций занимает минуты, а не дни и недели, и стоимость любой транзакции — всего 0,0001฿.

· За все время существования Bitcoin его курс дважды опускался почти до нуля. Те, кто использовал этот момент для покупки монет — вряд ли сейчас жалеют. Курс на текущее число (03.09.2013) составляет 147 долларов США за 1 btc.

· В мае 2010 года, когда курс биткоина был ничтожно малым, один из участников официального форума купил пиццу за 10 000 btc, стоимость этого количества монет в начале апреля 2013 года составляла приблизительно 2.5 млн долларов США.

· Один из ведущих мировых специалистов по информационной безопасности Дэн Камински (англ. Dan Kaminsky) признался, что в 2011 году пытался взломать Bitcoin, но не смог найти уязвимостей в системе.

· 1706677350 долларов США — суммарная стоимость всех bitcoin-монет на 03.09.2013.




Чем Mavrocoin отличаются от Bitcoin?

Прежде нужно уяснить до конца ещё один момент : принципиальное отличие Биткоин от любой валюты (по замечанию С.П. Мавроди) -- реальной или электронной -- в том, что « биткоины не являются долговыми обязательствами! Вот! Вот в чём главное, вот где собака зарыта. Всё остальное уже менее существенно. Именно то, что биткоины долговыми обязательствами не являются, и позволяют их курсу парить в свободном полёте. К облакам самым взмывать! Если б являлись -- это было бы невозможно ».




Итак , Технология одна, но отличий довольно много. Рассмотрим самые значимые из них:



1. Bitcoin позиционируется как децентрализованная система, фактически же централизация массово происходит на пулах. Причина централизации на пулах (вычислительных ЭВМ-фермах) — сложность добычи новых монет в одиночку. На текущий момент большинство пулов Bitcoin находится в США (родина доллара США и ФРС). Теоретически, часть пулов можно закрыть разом, при этом сеть Bitcoin впадет на довольно продолжительное время в стагнацию. Подтверждение переводов будет происходить крайне медленно пока мощность сети не восстановится или не пересчитается заново. В сети Mavro необходимость объединения в пулы в разы ниже за счет альтернативного способа добычи монет за счет PoS-майнинга (в Bitcoin его нет). пассивный способ поиска новых блоков. Имея в кошельке Mavro, возраст которых более 30 дней, есть шанс с помощью этих Mavro найти новый блок и получить награду в размере до 50% годовых, но не более 10 Mavro на транзакцию. К примеру, если Вы получали Mavro несколько раз на свой кошелек и не трогали их более 30 дней, то каждые из этих Mavro будут отдельно искать новый блок в сети и Ваши суммарные шансы найти новый блок повышаются. При расчете награды учитывается возраст Mavro и чем он больше, тем больше награда. Максимальный возраст Mavro — 90 дней. Условие для PoS-майнинга — кошелек должен быть онлайн. 


Формула расчета награды выглядит так: nSubsidy=nCoinAge*33/(365*33+8)*nRewardCoinYear 
Пересчет сложности в сети Mavro происходит в 2016 раз чаще.

2. Добыча монет в Bitcoin происходит только с помощью PoW-майнинга. Шанс получить монеты больше у того, чья вычислительная мощность выше. Это привело к гонке мощностей, выходу специализированного оборудования для майнинга. Другими словами — PoW-майнинг в Bitcoin превратился в конкурентный бизнес. Обычному участнику с обычным компьютером практически не реально получить хоть сколько-то значимую награду даже на пуле.


На (03.09.2013) расчет теоретической вероятности нахождения блока самостоятельно в Bitcoin на среднестатистическом компьютере составляет около 1200 лет и цифра эта постоянно увеличивается. 
В сети Mavro роль PoW-майнинга снижена многократно за счет удвоенного приоритета на количество блоков альтернативной технологии PoS-майнинга. В ближайшие месяцы после старта сети Mavro акцент с PoW-майнинга должен смещается на PoS-майнинг. Чтобы заниматься PoS-майнингом вычислительные мощности не нужны.

3. В сети Mavro невозможно заниматься PoW-майнингом на специализированном оборудовании для PoW-майнинга в Bitcoin. Сделано это умышленно, дабы не допустить колоссального приоритета «участников-бизнесменов», которые пожелают заняться агрессивным PoW-майнингом в сети Mavro.

4. В Bitcoin заложены основы революционной технологии, но при этом очень слабая реализация идеологии. В МММ же идеология на первом месте

Mavro — это связка сильнейшей идеологии МММ и революционной доработанной технологии Bitcoin.

5. Теоретически, на сеть Bitcoin возможна так называемая «атака 51%». На практике это означает, что в распоряжении атакующего должны находиться мощности PoW-майнинга большие, чем у всей остальной сети, своего рода «контрольный пакет» генерирующих мощностей. Отсюда и название «атака 51%». Что взломщик получает в случае удачи? Контроль над всей сетью, ни больше ни меньше. Возможность проводить любые транзакции по своему усмотрению. Вряд ли кто-то в ближайшем будущем сможет произвести атаку на Bitcoin таким способом, но в нашей единице Mavro мы дополнительно застрахованы от нее сразу 3-мя «параметрами».

· Алгоритм сети Mavro изменен таким способом, что для успешной «атаки 51%» на сеть Mavro атакующий должен производить непрерывную атаку в 52 раза дольше по времени, чем ему пришлось бы ее производить на сеть Bitcoin.

· Теоретически, на сеть Bitcoin может быть произведена «атаки 51%» своими же пулами в случае попадания управления ими в руки злоумышленников, ведь именно на пулах майнеры объединяют свои усилия для добычи монеток коллективными способами. Благодаря введению PoS-майнинга в сети Mavro стимул объединяться в пулы значительно меньше, хотя и может присутствовать, но тем не менее, мощность на пулах будет «гаситься» соло-майнерами.

· Дополнительно добавлена еще одна защита от «атаки 51%». Благодаря PoS-майнингу в блочной цепи происходит чередование PoW и PoS блоков, тем самым для атаки нужно не только больше половины мощности сети, но и больше половины всех монет сети. Имея больше половины мощности и больше половины монет сети, что само по себе крайне маловероятно, атакующий будет атаковать сам себя.

Поскольку у Mavro нет единого центра и контролирующего органа, эмиссия ( выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении ) производится непосредственно участниками системы. Каждый раз, когда один из участников системы находит новый блок, который принят сетью, происходит эмиссия Mavro. Чем сложнее найти блок, тем меньше за него награда. Чем популярнее становятся Mavro, тем более дефляционную модель принимает система (дефляция - это инфляция с отрицательными темпами роста цен) .

Итак , подводя итог , если Вам интересны технические детали работы электронных монет Mavro, предлагаем Вам изучить принципы работы следующих систем: Bitcoin, PPcoin, NovaCoin. За основу работы Mavro взят их открытый код и логика работы. Мы постарались избавиться от минусов, приумножить плюсы и вывести систему на новый уровень за счет сильнейшей идеологии МММ. Пришло время объединить Идеологию и Технологию.


Подробнее http://mavrocoin.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий